Гипатит с, лечение, последствия, курс, реабилитация

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите прохожу курс лечения гипатит с, на 4 и 6 недели, анализ ПЦР показывал нет вирусной нагрузки. На 8 показал 1200 как так может быть. Лечение Софосбувир + дактаверин. Может быть ответ анализа не правильный, какова вероятность, что это ошибка? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 10:56
Светлана! Ошибки нет. Продолжайте лечение до 12 недель. Если есть необходимость, т. к. РНК вируса выявляется в крови, то продлевают курс еще на 12 недель и добавляют к лечению препарат Рибаверин. Всего доброго.