Гипатит С, 3ий генотип

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня гипатит с 3ий генотип, прохожу лечение самостоятельно софосбувир и даклатосфир(Индия) 3 месяца, окончание курса 5го февраля. Мы с мужем планируем ЭКО, какое время нужно организму оправиться после такого лечения? Что порекомендуете для восстановления печени и организма в целом? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 18:44
Олеся! Курс будет считаться законченным, если вирус не будет выявляться в крови после завершения лечения до 3-х месяцев. Если будет сохраняться в крови еще в небольшом количестве, то лечение продлевается еще на 12 недель. После лечения соблюдается диета стол №5 по Певзнеру. Курс 3 месяца. Принимается препарат Карсил. Курс 3 месяца.