Гип цнс 1 степени

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца. В месяц делали нейросонографию сказали проконсультироваться у невролога. Ребёнок рожден на 39 недели беременности путём кесарево сечение из-за преждевременного отхождения вод была гипоксия. В выписке из роддома написано гип ЦНС 1 степени. Так ли все серьёзно? Наш невролог назначила уколы церебрализина. Можно обойтись без них? Делали массаж записались на электрофорез. Примерно к какому возрасту все придёт в норму?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 17:00
Здравствуйте. Вам всё верно назначили, рекомендую следовать назначениям невропатолога. Продолжайте наблюдаться у детского невропатолога, сроки нормализации всегда индивидуальны у каждого ребёнка.