Гинофлор в первом триместре

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность 1 триместр. Врач назначила флуомизин 6 дней и затем гинофлор. Флуомизин проделала, а гинофлор в инструкции написано, что нежелательно в первый триместр. Пожалуйста подскажите можно ли его все таки применять. Или можно на что то заменить. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-29 19:46
Добрый день, Юлия.
Да, его не желательно принимать в первом триместре.
Не вижу смысла его на что- то заменять. При беременности просто производят санацию влагалища, без восстановления микрофлоры влагалища. Можно его проставить во втором триместре.