Гинофлор при эндометриозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. левосторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, назначили препарат Гинофлор

по результатам узи признаки:
внутренний эндометриоз тела матки
кисты шейки матки
хр. Левосторонний сальпингоофорит

Можно ли принимать гинофлор при данных заболеваниях, смущает то что по инструкции есть противопоказания применения при эндометриозе.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: гинофлор э при эндометриозе последствия отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:48
Здравствуйте. Рекомендую выбрать другое средство, при эндометриозе Гинофлор не рекомендуется из-за содержания в его составе эстрадиола
Платная консультация
Елена 2017-03-30 14:10
Подскажите каким лекарством можно его заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:51
А с какой целью его назначили?
Платная консультация
Елена 2017-03-30 14:57
Чтобы вылечить молочницу - подселить полезные бактерии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:58
При всем уважении, Елена, молочницу "подселением" бактерий не вылечить. Сначала ее вылечить, а потом что-то "подселять"
Платная консультация
Елена 2017-03-30 15:21
Поняла спасибо
еще такой вопрос: пью еще Дарилия, все равно лучше не принимать Гинофлор при эндометриозе? Спрашиваю на будущее т. к. успели уже купить Гинофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:02
Вы имеете в виде, что принимаете ОК? Подавно не стоит Гинофлор. Были случаи в практике, когда мазать начало на них при таком сочетании