Гино Тардиферон при беременности

Спрашивает: Gal1na
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я беременна 23 недели. Гинеколог назначила пить Гино Тардиферон, так как у меня низкий гемоглобин - 90. После приема первой таблетки стало тошнить и через час вырвало.
Подскажите, чем можно заменить препарат?К сожалению, на прием к своему врачу попасть пока не получается.
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 23:20
Здравствуйте.
Заменить можно любыми другими оральными формами препаратов железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Gal1na 2018-07-13 10:55
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что реакция у меня не на железо, а на дополнительные составляющие, что вызывает рвоту?Иначе в другом препарате ведь тоже самое железо.
Или нужно менять дозировку? Сейчас это 80 мг железа и фолиева кислота 0.35 мг в 1 таблетке.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-13 21:34
Нет, неправильно. Это реакция на конкретный препарат. Она не означает непереносимости всех препаратов железа. Подбор нужно проводить индивидуально по каждому препарату и остановиться на средстве, переносимость которого хорошая.
Платная консультация
Галина 2018-07-13 22:32
Спасибо за ответ!