Гингивит или нет?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. У моей дочери (1 год и 2 месяца) уже больше недели высокая температура, скачет от 38 до 40. Были у педиатра поставили диагноз - Гингивит на фоне прорезывания зубов (лезет 2 жевательных, 1 клык, 1 резец) + красное горло. Десна все темно красного цвета, рыхлые, набухшие и кровоточат (даже возле давно вылезших зубов). Сдавали анализы Общ. Крови и мочи, Врач сказала что анализы хорошие, только низкий гемоглобин (94). Назначили пить антибиотик Супракс по 2 мл/2р. д. А также смазывать десна Камистадом, обрабатывать Мирамистином и мед. Синькой. Лечимся антибиотиком 4 день, но температура держится в районе 38.6. Даем жаропонижающие, температура падает на 8 часов, а затем опять поднимается. Вчера педиатр прописал еще и Флюкостат по 12 капсулы 1р. д. Переживаем, что не верно подобрано лечение, так как не видно динамики. Вдруг у нас не бактериальная, а вирусная инфекция и антибиотик поэтому не действует. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:52
Добрый день.
В такой ситуации заочно подсказать нельзя. Ребенку нужен осмотр - исключить тонзиллит, стоматит, ОРВИ, которые тоже могут давать подобные симптомы, не лишней будет консультация ЛОРа. Лечение будет зависеть от причины.
Всего доброго.