Гинепристон при незащищенном половом акте

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.11.2017 произошел незащищенный половой акт тк был разрыв презерватива. Это был 9 день цикла. На следующий день я приняла таблетку гинепристона. Таблетка очень серьезная чем может быть черевато для моего организма прием такой таблетки? И надежный ли это метод экстренной контроцепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:26
Здравствуйте. Данный препарат имеет эффективность до 60-70%. С побочными эффектами можно ознакомится в инструкции.
елена 2017-11-12 17:39
А какой препарат будет болеее эфективен? Пастинор?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:42
Препараты этой группы имеют одинаковую эффективность.