Гинепристон 10мг и кандидоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, у меня и партнёра всё хорошо.
Здравствуйте, уважаемый врач,

у нас отношения уже пол года, регулярная интимная близость, у МЧ со здоровьем всё хорошо.

во время овуляции, приняла 1 таб гинепристона 10мг, месячные пришли во время. А вот после месячных заметила (не скажу точно когда начался дискомфорт) что есть зуд и белые хлопья, подозреваю кандидоз.

вопрос: могло ли принятие таблетки гинепристона 10мг вызвать кандидоз? Много где прочитала что " вагинита (кандидоза) "в побочных эфектах и осложнениях у гинепристона - нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 06:33
Здравствуйте. Нет, данный препарат вызвать молочницу не мог. Для выяснения причин вашего состояния сдайте мазок на флору, а по результатам адекватное лечение.