Гинекомастия и прививки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моей малишке год и 7 у нас около полугода заметили уплотнение в правой молочной желизе. После гормон. Мази мы атопики, первое УЗИ показало гинекомастию, через пол года повторное сделали, вроде как расплылось даже на ощупь. Пропали контуры онколог сказал это не к лучшему сказал прививки не ставить проконсультироваться с детским маммологом- у нас их нет. Онколог- хирург говорит ни чего не нащупывает (я тоже подумала пропадает) противопоказаний к прививкам не видит. Я хочу с вами посоветоваться у нас не проставлены прививки кроме тех что в род доме, можно ли нам их начинать ставить т, к скоро в сад.? спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 23:18
Добрый день.
Что показало последнее узи?
Яна 2019-04-30 13:28
Здравствуйте! Что на первом УЗИ что на втором размеры на втором они меньше стали и на ощупь исчезли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 20:43
Если это гинекомастия, еще и уменьшается, то никаких причин откладывать вакцинацию нет.
Это гормональные изменения, которые проходят самостоятельно.
Яна 2019-04-30 22:16
Спасибо большое будем ставить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 23:41
Всего доброго.