Гинекомастия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Принимал анаболические стероиды, после окончания приема, прошел как 4 месяц, как прекратил, пошел не большой гормональный сбой, был повышен уровень эстрогена, понизил, привел в норму, потом стал замечать не большое уплотнение в левой груди (2 неделя), сдал повторные анализы, был повышен пролактин, суть в чем занимаюсь 3 год, был подобный случай, как только начал заниматься в тренажерном зале, не употреблял стероиды, и на правой груди также появилась гинекомастия, делали пункции, была доброкачественная, уже назначали операцию, но в скором времени она прошла сама, так что подскажете делать в этот раз? Подождать, что пройдет сама плюс какие то блокаторы, или же все таки прибегнуть хирургическому вмешательству, спасибо)
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 02:45
Уже ответила Вам здесь: /news/ginekomastiya/2016-9-11-197836
Зачем Вы дублируете вопрос?