Гинекомастия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня образовались уплотнения в груди, болевые ощущения только при надавливании, сделал узи, выявили гинекомастию, анализы и узи прилагаю, подскажите можно ли вылечить её на этой стадии? И чем и как?
Теги: гинекомастия у мужчин узи признаки протокол
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-02 04:33
Здравствуйте, Александр! Ничего страшного у вас нет, у вас обычная гинекомастия, которая появилась в следствии небольшого гормонального сдвига в вашем организме. Любая стадия гинекомастии лечится оперативным путем, поэтому по поводу лечения вам необходим проконсультироваться с врачом-хирургом. Обычно пациентов оставляют в стационаре на 1-2 дня или же могут отпустить сразу же в этот день после операции, в зависимости от вашего самочувствия.
Платная консультация
Алекандр 2016-05-15 00:10
Здоавствуйте, а можно гинекомастию как то вылечить медикаментозно на этой стадии?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-15 02:30
Можно, гормональными препаратами, но как показала практика обычно это не всегда помогает, поэтому лечением выбора всегда остается хирургическое.