Гинекология ЭКО

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мы с женой делали ЭКО+ИКСИ. Подсадили 2-х 5-ти дневок. На 12дпп ХГЧ-4.42. Врач сказала, что скорее всего внематочная и отменять поддержку. В поддержке было: утрожестан-200, фраксипарин-300. Сегодня на 14дпп ХГЧ составил 8. С врачом пока не созвонились, так как поздно.
Вопрос:
есть ли шанс, что это беременность или 100% внематочная?
поддержку отменять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 20:21
Здравствуйте. Такой ХГЧ вообще не говорит о беременности, извините. О беременности ЛЮБОЙ локализации. ХГЧ до 5 (у некоторых лабораторий до 10, а у некоторых - до 25 единиц) считается показателем для небеременных.
Платная консультация
Дмитрий 2016-12-29 20:25
А почему ХГЧ увеличился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 20:50
Небольшие колебания возможны и у небеременных. Я писала Ваш выше о референсных нормах для небеременных. Я бы очень хотела, чтобы у Вас с женой произошло новогоднее чудо, но пока не вижу того, что должно было бы дать мне возможность об этом говорить. Вы можете сдать кровь на ХГЧ еще послезавтра, но при нормальной беременности показатель должен был бы быть уже гораздо выше.