Гинекологическое

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно расшифровать узи. И страшна ли жидкость? Узи сделано на 24 день м/цыкла. Форма матки обычная. Контуры неровные. Меометрий с гипоэхогенными включениями и единичными кистозными полостями до 0,4 см. По левой боковой стенке лоцируется субсерозный узел 1,3 х 1,2. М-эхо 0.6 см. Наружный контур эндометрия ровный, нечоткий. Полость матки не расширена. Эндометрит однородные. Шейка 3,4 х 2,5х 3,2 см. Кровоток в норме. Ц/ канал не расширен. Кисты эндометрия множественные до 1,2 см. Яичника не увеличены. В срезах яичников по 3-4 фолликула. В малом тазу лоцируется незначительное количество жидкости. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 18:42
У вас нормальные показатели. А жидкость может быть вследствии овуляции. Повода для волнения нет.