Гинекологический мазок.

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуете помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, заранее спасибо. Эпителиальные клетки, во влагалище-незначительно: в ц/к незначительно. Лейкоциты во влагалище-2-3 в поле зрения: в ц/к -5-7в поле зрения. Слизь умеренно: в ц/к-обильно. Флора во влагалище - мелкие палочки, обильно: в ц/ к мелкие палочки умерено.
Теги: слизь в гинекологическом мазке, в гинекологическом мазке много слизи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-17 15:20
Здравствуйте! Хороший мазок. То, что в ц/канале много слизи, может свидетельствовать о фазе цикла (овуляция или периовуляционные дни) или о недавнем половом контакте. Если в мазке на цитологию из цервикального канала изменений нет, то все в порядке. Здоровья Вам!