Гинеколог назначил окситоцин, стоит ли его колоть? Для чего он?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, извините, не совсем понимаю зачем мне гинеколог назначил окситоцин. 2 месяца назад у меня было выскабливание по поводу обильных менструаций. (гистология хорошая). Я не знаю считать ли такие месячные обильными или нет. 2 первых дня идут умеренно, а на третий день посильней, прокладки (салфетки) меняю через каждые 3-4 часа, а потом опять убавляются. Перед этим принимала транексам, месячные остановились на 5 день. Теперь врач назначила окситоцин, чтобы по сокращать матку, объясните для чего? В понедельник была на приеме, врач, осмотрев меня сказал, что вроде как матка стала поменьше. УЗИ только через 3 месяца. 2 года наблюдаюсь по поводу кисты левого. Яичника и миомы.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 17:43
Здравствуйте. А что по результатам гистологии?
Ольга 2017-09-21 09:28
Здравствуйте, я отослала вам результаты гистологии. Еще мне назначили препарат Клайра, можно ли его совмещать с окситоцином?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 11:23
В окситоцине необходимости нет. Я бы вам рекомендовал принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. А УЗИ вы делали?