Гинеколог для санкнижки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прохожу медкомиссию, сфера работы - общепит, какие заболевания по гинекологии не позволят поставить печать от врача и оформить санкнижку? И имеет ли право врач ставить какой-либо диагноз прям в санитарную книжку?
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-09 11:49
Добрый день

Если при медосмотре в мазке обнаруживается грибок, действия могут быть следующие:
- выписывают направление к гинекологу с тем, чтобы он назначил лечение;
- справка/выписка о назначенном лечении предъявляется в тот мед. Центр, где проходится медосмотр;
- на основании этого документа в сан. Книке делают пометку об обнаруженном грибке и назначенном лечении и сан. Книжку выдают.