Гимотома после анастезии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет аллергии тоже нет переливания крови неделали единтрввенное в 2014 была перенесена сложная операция после операции 8 дней была в коме
Здравствуйте, я вчера пошла на прием к стамотологу для лечения верхнего 7го зуба справа она посмотрела стала делать укол срау возникла дикая боль заболела щека голова тюкающая боль в ухе отправила на ренген. Посмотрев снимок сказала что есть небольшое воспаление но это ерунда поставила мышьяк при этом боль у меня неуспокаивалась. Я ушла домой у меня стало жутко болеть просто отниматся от боли пол головы и лица появился отек правой щеки. Я выпила 2 обезболивающих и поставила 1укол ничего не помогало боль не уменьшалась а отек становился больше промучившись 2часа я вернулась в стамотологию того врача уже небыло но меня посмотрел другой стамотолог. Посмотрев они отправили санитарку до реанимации за лекарством. В общем мне поставили2улола в десну 1в правое предплечие 1 в левое. Сказали что я могу захотеть спать. Приехав домой я действительно почуствавала слабость прилегла время было 19.00и проснулась только утром щека стала огромной пошла опять к ним меня отправили к стамотологу хирургу он посмотрел сказал дальше принимать лекарства а именно найз и супрастин и еще мазать бодягой и выпесал больничный. Еще через пару часов отек пошол на челюсть и шею и поднялаась температуура 37.8 вернувшись опять к хирургу он стал писать направление в стационар но потом было решено удалить зуб. Зуб удалили и зделали небольшой надрез для лутшего оттока. Дело в том что прошло уже боольше 12ти часов у меня все болит десна щеку больно трогать а отек даже меньше не становится на оборт стал подниматся уже опухает область глаза. Сккажите пожалуйста что сомной такое какие могут бытть последствия и что делатть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-02 08:05
Добрый день! Сложно сказать, возможно возник абсцесс. Если так, то вам необходимо наблюдаться у лечащего хирурга-стоматолога чтобы избежать возможных осложнений. По какой причине отек увеличивается-это можно сказать лишь при объективном обследовании.