Гиморрой наружный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня наружный геморрой, кровит только когда утром хожу в туалет, диарея 2 день, какие таблетки или свечи поветуете? Геморрой доставлял дискомфорт в начале, при мази боль прошла, но шишка так и осталась
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-25 17:46
Здравствуйте, вы уверены что кровотечение из геморроидальных узлов, а не из кишечника?
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 19:41
Расскажу всё сначала, поначалу был зуд в области ануса, через некоторое время вылезла шишка размером с фасолинку, немного болела, через дня 2 была диарея, при ней была кровь, сейчас крови нет и нет боли, но шишка не рассасывыется, что посоветуете?
Ирина 2019-05-25 20:18
Вот, конечно, качество не очень, но всё же видно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-25 20:22
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 20:36
Спасибо, нужны ли какие нибудь ванночки на травах?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-25 21:24
Особенной необходимости нет.