Гимангиома позвонка, жировое замещение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
В апреле 2014 года я оперировалась (удаление грыжи диска L5-S1 с установкой Coflex). После реабилитации все это время чувствовала себя хорошо, и вот неделю назад впервые случилось обострение (боль в спине, ограниченность в движении, боли при смене положения). Боли в ноге нет. Сейчас прохожу классическое медикаментозное лечение (вольтарен, танексим, сирдалуд, мази). Стало получше. Сделали контрольные снимки (впервые после операции). Пожалуйста, скажите, по снимкам есть о чем беспокоиться? Особенно волнуют: образование в позвонке L4 (гемангиома?), и жировое замещение костного мозга, грыжа L4-L5. Снимок и описание прилагаю. Заранее очень благодарна за ответ!
С уважением, Екатерина.
Теги: жировое замещение позвонков
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:48
Здравствуйте. Беспокоится не стоит. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.