Гигрома на кисти

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я занимаюсь физкультурой у меня на запястье руки сверху появилась шишка, вычитал что это гигрома, она не болит, ходил с ней две недели, не знал что делать она мне в принципе не мешает и вот вчера заметил она после игры в флорбол(спорт. Хоккей) лопнула под кожей и она не болит, что будет если я не пойду в больницу? Или она сама пройдет?
Теги: ганглий на пальце руки
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-26 14:53
Осложнения после "раздавливания" гигромы различные. Спрогнозировать все невозможно. Но если жалоб нет - то риски осложнений минимальны, порекомендую только компресионное бандажирование сустава на 3 недели, пока не зарубцуется капсула для чпюастичной профилактики рецидивирования