Гигиена, зуд

Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: цистит, эндометрит, эрозия шейки матки
Добрый день, Елена Викторовна! У меня в ванной был ремонт и совершать вечернюю гигиену как положено не представлялось возможным. В связи с этим у меня опухла правая сторона половой губы и небольшой зуд появился. Подскажите, пожалуйста, что мне принимать и предпринять в таком случае. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:05
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница) и на фоне нее - бартолинит или его начальные явления. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова