Гигиена и очищение

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я когда очищаю себе нос и уши иногда бывает могу немного содрать корочки, после чего может пойти кровь. Подскажите, хватит ли для дизинфекции обработки ушной палочки с хлоргексидином? Или адрес ещё чемто? Чищу уши и нос ушными палочками.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вся проблема в том, что вы проводите неправильно туалет носа. Нос достаточно промывать дважды в день Аква МАрисом или его аналогами, уши -орган самоочищающийся, что не требует копания ватными палочками. При травмировании достаточно промыть ранку раствором Хлоргексидина.