Гигиена и ИППП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, не могу приучить дочь при применении прокладок и тампонов во время месячных мыть руки перед использованием их. Часто замечаю, что при посещении даже общественных мест она пользуется тампоном (задевая все эти ручки и щеколды), не помыв руки. Может ли так она заразиться ИППП? Ребенку 15 лет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-21 17:55
Здравствуйте Елена!
Не волнуйтесь!
Совершенно нет.
Заражение выше описанным способом невозможно!
Но руки лучше мыть, или использовать специальные средства для дезинфекции.