Гигиена девочек

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. Когда к нам приходил педиатр ещё после рождения, то на вопрос, как правильно ухаживать за половыми органами девочки мне сказали туда не лезть и налет не убирать. Через месяц я увидела что его сильно много и убрала с помощью смоченных в кипеченой воде ватными дисками. И все же меня очень интересует вопрос
1. Как все же правильно мыть половые органы девочки.
2. Нужно ли протирать внутри больших половых губ?
3. можно ли протирать половые губы снаружи и внутри маслом?
Теги: детские половые органы девочки
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-09-13 12:21
Здравствуйте. Вот здесь отвечали - /news/gigiena_devochki/2012-11-12-337 0
-1
Платная консультация
Наташа 2018-09-27 05:41
Елена Викторовна, подскажите ещё пожалуйста, нужно ли чем то после подмывания протирать половые губы внутри и снаружи?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-09-27 19:12
Промокнуть просто. Ничего более
-1