Гигантизм

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У моего 8 летнего сына гигантизм большлго пальца правой стопы. В четыре года ему делали операцию, но никаких изменений не произошло, лишь появился жуткий шрам.... Палец продолжает рости.. Возможно ли избавиться от этого недуга раз и навсегда??
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-01-26 14:53
Здравствуйте. Не совсем понятны несколько моментов. Во-первых, растут все структуры (кости, мягкие ткани)? Во-вторых, уточните в чем заключалась операция и проводилось ли гистологическое исследование или биопсия. Нет ли у ребенка проблем с передней долей гипофиза (там вырабатывается соматотропин- гормон роста)?