Гидрсальпинкс и сероводородные ванны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен гидросальпинкс, левая труба не проходима, правая - частично проходима. Есть возможность посещать сероводородные ванны. Хотелось бы поинтересоваться - можно ли принимать сероводородные ванны с гидросальпинксом?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:09
Здравствуйте. Можно. Противопоказания - острые и хронические заболевания печени, желчевыводящих путей и почек, ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения III ФК, сердечная недостаточность II стадии, токсико-аллергические реакции на сероводород, вегетососудистые дисфункции, выраженный атеросклероз сосудов головного мозга.
Платная консультация
Надежда 2017-02-22 17:31
Спасибо. А какая рекомендуемая концентрация сероводорода при таком диагнозе, не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:37
Вот это уже не ко мне, простите:)