Гидроцефалия нарушения памяти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня посттравматическая гидроцефалия обязательны ли при этом диагнозе потеря памяти слабоумие? Как диагностировать наличие психических отклонений без госпитализации?
Теги: гидроцефалия потеря памяти
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-30 22:27
Здравствуйте, Екатерина! Конечно, не обязательны. Субъективно Вы можете и сами за собой отмечать, появилась ли забывчивость, рассеянность. Существуют специальные психодиагностические тесты, можете обратиться к психологу на приём. Тестирование позволит выявить наличие или отсутствие когнитивных нарушений.