Гидроцефалия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. Родилась с окружностью головы 35 см. В месяц окружность головы 38, в два месяца 40. Череп сзади выпуклый, немного видны вены в височных областях. Но у нее еще и капилляры на щеках видны и близко расположены к поверхности тпк как при прикосновении крамнеют. Врачи ничего не говорят. Я боюсь что может быть гидроцефалия. У дочери гипотиреоз. А при нем вроде возможно развитие гидроцефалии поэтому паникую. Читаю в интернете разные статьи и с ума схожу. Не знаю есть ли внутричерепное давление. Плачет не часто. Улыбается и гулит в основном. Родничок пульсирует. Но это вроде как в норме? Мы лежали в больнице с сыпью вот заключение невролога: большой родничок 1,5 - 1,5. Пока и поведение ребенка физиологическая. Сосет активно, усваивает. Черепно-мозговая иннервация без патологии. Спонтанная двигательая активность а полном объеме. Мышечный тонус умеренно снижен в руках. Треков не постоянный мелкий. Сухожильные рефлексы норма. Физиологические реылексы: орального автоматизма живые, спирального снижены. Заключение: ппцнс, смешанного генерации 1 ст, синдром двигательных дисфункций. Рекомендован актовегин внутримышечно. Это мы лежали в месяц. Родничок в норме? Спасибо.
Теги: гидроцефалия у ребёнка 2 месяцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-31 14:33
Здравствуйте. Желательно сделать нейросонографию, а затем показаться детскому невропатологу. Родничок в пределах физиологической нормы.
-2