Гидросирингомиелия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, гипофункция щитовидной железы.
Здравствуйте! Помогите разобраться. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и помимо протрузии и грыжи нашли структурные изменения в спинном мозге на Th2-Th3 сегмента. Найдено веретенообразное кистозное расширение центрального канала вдоль длинника спинного мозга, с четкими контурами размеры 0,2*2,7 см. В остальных отделах спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1-Т2 не изменен. Хотелось бы понять действительно ли это имеет место быть, так как два года назад не было ни каких проблем со спинным мозгом. И еще, действительно ли прослеживается грыжа? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 08:57
Грыжа есть, даже видно не специалисту "студенческий вариант". Но проблема то в наличии "кистозной" полости. Такое бывает при сирингомиелии и без осмотра невропатолога по месту жительства тут не обойтись.