Гидросальпинс

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит придатков хронический, киста возникает периодически, сальпингоофорит.
Здравствуйте, я хотела спросить у вас совет. Я делала узи и врач обнаружил, гидросальпинс справа. (9 октября 2017), сказал что лапароскапия была бы кстати. Гинеколог мой посмотрела результат и назначила консервативное лечение антибиотиками. Я не знаю как быть, начинать лечение антибиотиками или просить направление на операцию, у меня нет еще не одного ребенка а я конечно же этого желаю. И не знаю как будет лучше. Ведь лечение мало вероятно что поможет.
Я не могу скинуть фото узи но вот параметры. Правая труба неравномерно расширена общим объемом 54*40*35мм
V=40 м в ампулярном отделе просвет до 17мм.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:40
Здравствуйте. В любом случае антибиотикотерапия нужна. Скорее всего, она не поможет уменьшить гидросальпнкс, но уберет обострение процесса и инфекционные агенты, которые могли вызывать то, что обнаружено