Гидросальпинкс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребенка. 8,5 лет назад у меня было кесарево сечение. Сделала ГСГ. Результаты в прикрепленных файлах. Подскажите, пожалуйста, какие шансы забеременеть естественным путем? На УЗИ гидросальпинкс не определялся. Есть ли смысл консервативного лечения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:48
Здравствуйте. К сожалению, при такой картине, стоит думать об удалении труб и ЭКО. Консервативно гидросальпинкс лечению не поддается. Можно пробовать просто "почистить" трубы на лапароскопии, но это не гарантия того, что опять не будет то же самое