Гидросальпинкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Подскажите пожайлуста, если у меня шансы на естественное зачатие? Год назад у меня была замершая беременность, провели выскабливание. Затем обнаружился эндометрит и сальпингит слева, врач назначила лечение: сначало стационар: уколы цефтриаксона и тампоны, затем амбулаторно: физио электрофорез с йодистым калием, лонгидаза свечи, амоксиклав и свечи индометацин. И на 3 месяца противозачаточные. Спустя 3 месяца пошла на узи, где мне в заключении написали гидросальпинкс слева. Теперь не знаю что делать? Лечится ли он? Дело в том что у меня овуляция всегда только в левом яичнике. Смогу ли я забеременнеть естественным путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 13:44
Если есть подтвержденный гидросальпингс, то функциональность трубы нарушена, то есть труба не выполняет свою функцию. И соответственно при овуляции с левого яичника вероятность беременности очень низкая.