Гидросальпинкс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аднексит, синдром Жельбера, гастрит
Здравствуйте, очень нужнва Ваша помошь! Делала сегодня узи-середина цикла(гидросальпинкс спраа -жидкостное образование 39*28мм, при ЦДК прослеживается единичный кровоток по периферии) Скажите пож-та точно ли это гидрос? Или может быть что то другое, он то появляется у меня то исчезает, и при тпких размерах его можео лечить консервативно? Спасибо, буду ждать ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, по описанию это похоже на гидросальпинкс. Он может то появляться то исчезать, его появление связано с воспалительным процессом органов малого таза, вам следует исключить воспалительный процесс, сдайте вагинальный мазок на микрофлору, по результатам этого анализа можно будет исключить или подтвердить наличие воспалительного процесса