Гидросальпингс слева

Спрашивает: надеждаДМИТРИЕВУСАД
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на узи в ноябре 2017 у меня обнаружили гидросальпинингс левой трубы. До этого у меня была внематочная, но трубу сохранили. Дела в том что гидросальпинкс в другой трубе. В марте 2018 мне должны были сделать опирацию удалить трубу. Во время наркоза у меня началась аллергия на какой из препаратов. Теперь я сначала прохожу аллерголога. Дальше опять опирация. Хотела у вас узнать: чем опасен гидросальпингс? Не лопнет ли у меня труба пока я готовлюсь к опирации. Боль бывает слева только когда проблемы со стулом. Долго не могу сходить. Так болит нет. Я занимаюсь спортом лёгким. Есть ли опасность что труба лопнет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 11:20
Здравствуйте. Опасен он разрывом, хроническим и острым воспалением. Но объективно - это происходит редко, у гидросальпинкса обычно довольно толстая стенка