Гидросальпингита и зачатие

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала УЗИ, есть признаки гидросальпингита. Планирую беременность. Возможно ли при данном заболевании беременность. А необходимо будет сделать операцию, читала что без нее лечение невозможно. Врач назначил антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:43
Здравствуйте. Прежде всего вам необходима противовоспалительная, рассасывающая терапия и только при ее неэффективности, можно говорить об оперативном лечении.
Светлана 2018-08-08 21:49
Спасибо. Врач мне прописала Ливарол на ночь, офлоксацин 200 2раза в день 5 дней, Метронидазол 3 раза в день 6 дней, Курантил 3 раза в день 3 недели и Галавит 10 шт. Через день. На прием через месяц. Насколько эффективно данное лечение, и срок повторного приема. Переживаю что болезнь затянется и станет хуже. Сможет врач без УЗИ контролировать ход лечения, чтоб понять эффект от лечения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 11:13
Вам назначено адекватное лечение. Без узи, к сожалению, проконтролировать эффективность нельзя.
Светлана 2018-08-09 22:43
Спасибо
Светлана 2018-08-18 23:16
Василий Васильевич, можно уточнить, возможно при таком диагнозе повышение температуры тела во второй половине цикла до 37 градусов? Отмечаю её уже пару месяцев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:09
Это норма у женщин с происходящей овуляцией.
Светлана 2018-09-13 22:03
Василий Васильевич, недавно начали беспокоить зуд, покраснение и небольшие белые выделения с кисловатым запахом, месяц назад анализы были в норме, ПК после не было. Недавно принимала антибиотики. Повторно назначено в октябре, нужную ли мне беспокоится и прийти к врачу раньше, и какие анализы можно сдать, кроме мазков на флору и цитологию, чтоб понять причину зуда и гидросальпингита.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 09:00
Сдайте фемофлор и бактпосев выделений.
Светлана 2018-11-11 12:26
Здравствуйте, было сделано повторно УЗИ. Боли внизу живота усилились, а врач никакого лечения не назначил, сказал подойти через два месяца. Судя по УЗИ все стало хуже. Подскажите что делать, так как сильно болит. Стоит идти к другому врачу или ждать два месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:30
Здравствуйте. Стоит идти однозначно к другому врачу
Платная консультация
Светлана 2018-11-16 16:50
Елена Викторовна, стоил ли сделать перед посещением повторно УЗИ, или сначала подойти с этим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:52
Я так понимаю, что оно не новое. Стоит сделать еще одно, чтобы были свежие данные
Платная консультация
Светлана 2018-11-16 17:13
А возможно при таком диагнозе планировать беременность. Просто к врачу попасть могу только через 2 недели, а очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 17:18
Не советую. Дело в том, что у Вас установлен диагноз двухстороннего воспаления придатков матки. С учетом наличия болей - это обострение. Сначала лечение - потом планирование
Платная консультация
Светлана 2018-11-16 17:21
Спасибо за быстрый ответ и понимание.