Гидронефроз

Спрашивает: Светлана 123456
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, была операция по гидронефрозу почки поставили нефростому. Сейчас пережимаем. Пережатии на 8 часов выделилось 22мл это много для 9месячного ребенка? Есть ли норма количества выделяемой мочи? Что дает пережатие и не вредит это ребенку, как пережатие сказывается на почке?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-21 15:33
Здравствуйте. Пережатие нефростомического дренажа производится для оценки проходимости мочевых путей, чтоб в последующем избавиться от нефростомического дренажа. Все спорные моменты необходимо обсуждать с оперирующим хирургом.