Гидронефроз

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: наследственность по МВС отсутствует
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, в результате обследований выявили гидронефроз слева со снижением функции почки. Показано: полостная операция, вырежут узкий участок и стенируют. Вопрос: для чего ставить СТЕН, если вырезают? И почему сначала не ставят стен, а сразу оперируют?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-10 23:26
На стенте сформируется анастамоз, а стент для того чтобы посвет был нормального диаметра и отток мочи был, для лучшего заживления. Все вопросы такого рода следует задавать тому кто вас будет оперировать.