Гидронефротическая трансформация почек

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына на УЗИ выявилось увеличение лоханок. Результаты Узи прилагаю. Первое в возрасте 3 месяцев, второе в возрасте 5 лет.

Проблем с мочеспусканием не было. Диагноз есть фимоз. И последние пол года, раз в месяц/2 бывает воспаление головки полового члена.

Необходимо ли полное обследование в урологии? Или достаточно ещё пары Узи и анализов мочи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, конечно с диагнозом гидронефроз нужно дообследование-прежде всего анализ на креатинин и мочевину в крои с расчетос СКФ. Сцинтиграфия почек для исключения рефлюкса, консультация после этого уролога.