Гидронефротическая трансформация левой почки

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Гемангиома с лева, где почка
Здравствуйте, дочки 2.6. УЗИ правая почка, расположена в обычной проекции. Размеры 63*26 мм. Границы эхозон четкие, соотношение эхозон правильное. Эхоструктура паренхимы однородная. Эхогенность не изменена. Синус дифференцировать, однороден. ЧЛС расширена: лоханка 6*4*5 мм, чашечки 5 мм, после микции лоханка сохраняется, чашечки сократились. Смещение в ортостазе 12 мм. Левая почка, расположена в обычной проекции. Размеры 74*32, границы эхозон четкие, соотношение эхозон правильное. Эхоструктура паренхимы однородная. Эхогенность не изменена. Толщина паренхимы в верхнем полюсе 16мм, в средней трети 11 мм, в нижнем полюсе 8 мм. Синус дифференцировать, однороден. ЧЛС расширена: лоханка 38*23*37, чашечки 7 мм, после микции сохраняются. Смещение в ортостазе 16 мм. В проекции надпочечников дополнительные образования не лоцируются. Мочевой пузырь форма обычная, семметричный. Стенка не утолщена 3,0 мм. 3 месяца назад лоханка была 24 мм, а сейчас какая? Опасно у нас что-то по узи, моча всегда хорошая.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 августа 2018 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-26 12:11
У вас гидронефроз, нужно идти к урологу, проводить дообследование (экскреторную урографию) и, скорее всего, оперировать ребёнка. Сейчас лоханка 37 мм.
Платная консультация
светлана 2018-08-26 13:20
А может связана с тем что у нас гемангиома с лева на спине где поясница
светлана 2018-08-26 13:18
А может связана с тем что у нас гемангиома с лева на спине где поясница
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-26 13:52
Может быть, нужно смотреть, смотря какая это гемангиома, может никакой связи нет.
Платная консультация
светлана 2018-08-26 14:13
А как проходит операция, как долго идет обследования. Спасибо за ответы
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-26 16:49
Нужно спрашивать у того кто будет оперировать. Обследование - может идти 1 или больше месяцев все зависит от вашей ситуации и возможностей больницы куда вы обратитесь.
Платная консультация
светлана 2018-08-29 14:47
Толщина паренхимы в верхнем полюсе 16мм, в средней трети 11 мм, в нижнем полюсе 8 мм, это норма и как сома почка по УЗИ