Гидромиелия, стеноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после борьбы (удушающий приём) хрустнула шея. Прилагаю ниже заключение МРТ и УЗИ. МНЕ 19 лет, головные боли, боль в шее, головокружени. Проставили уколы мидокалм и комбилипен, не проходит УЖЕ 10 ДНЕЙ. Подскажите что делать дальше, серьёзно ли это? Могут ли комиссовать из-за этого? Учусь институт МВД.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-15 07:13
Здравствуйте. Скорее всего имело место просто ушиб шейного отдела позвоночника, и на этом фоне сожгут некоторое время быть и головные боли и головокружение. Сразу это не пройдёт. По данным исследований ничего страшного я не вижу. Из-за этого не комиссуют.
Сергей 2017-12-15 07:37
Ушиба небыло. А гидромиелия, сдавливание сосуда на 30% и загиб сосуда это норма? И плохое самочувствие две недели.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-15 09:52
Это не значимые показатели, и эти данные как находка при исследованиях. Ваше состояние обусловлено опять же повторюсь: ушибом шеи при сдавлении и явлениями гипоксии.