Гидромиелия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз, мастопатия
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу гидромиелии. На МРТ позвоночника обнаружилось такая патология. Беспокоили неприятные ощущения в области лопаток, в шее. Чаще после долгой работы за компьютером. Насколько это критично в моем случае и нужно ли что-то делать. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-10 07:28
Здравствуйте. Критичного ничего нет, описанные изменения-это врожденная аномалия развития нервной системы. Необходимо проводить массаж этих зон, принимать миорелаксанты, ежегодно делать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника
-1
Анна 2018-07-10 07:39
Спасибо огромное за разъяснение!