Гидрокартизол при лейкоплакии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали лейкоплакию вульвы. По гистологии очаговая лимфоидная инфильтрация, то есть это воспаление, а врач после прижигания назначил мазь гидрокартизол, но в анатации написано, что ее нельзя при бактериальном, вирусном поражении. Все анализы в норме, но раз есть воспаления, то не наврежу я себе еще больше этой мазью? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, можете использовать эту мазь, но не более 3 дней, поскольку на фоне длительного использования возможно снижение местного иммунитета.
Платная консультация
Алиса 2016-10-19 11:42
Спасибо. Всего три дня? Или с перерывами? И скажите пожалуйста, если при вульвоскопии нет йоднегативных участков, ничего не белеет, значит нет предраковых состояний? Всегда ли рак или предрак можно увидеть на колькоскопии с уксусом и йодом? Просто очень переживаю. Спасибо
Визуально дисплазию или лейкоплакии видно кольпоскопически, при проведении йодной пробы. Если визуально ее нет, то и дисплазии нет.