Гидроаденома потовых желез

Спрашивает: дина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, искревленая перегородка носа.
Здравствуйте, Со второго мая у моего мужа после долгого загара начало появляться уплотнение под родинкой. После долгого пребывания на солнце оно увеличивалось, при нахождении в помещении уменьшалось. Но в последние недели она увеличилась до 1см и набухла как красная шишика. Сдали соскоб по результатам пришло гидроаденома потовых желез. Через пять дней на месте взятия соскоба образовалась черное пятно. Скажите пожалуйста может ли она перейти в злокачественных. Отчего может образоваться черенок пятно на опухоли? Спасибо.
Теги: шишка под родинкой
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-23 14:47
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста может ли она перейти в злокачественную? - может, если часто повреждать ее и оставить без удаления.
Отчего может образоваться черенок пятно на опухоли? - называется струп (ометрвение кожи), после ожога, если соскоб брали электроножом или же вследствии инфицирования кожи на опухолью.