Гибель плода в родах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я потеряла ребенка. Подскажите пожалуйста в чем причина? Роддом говорит только о какой-то неизвестной скрытой инфекции.
43. Патологоанатомический диагноз код по МКБ-Х_Р20.1_Р39.9
Основное заболевание: Интранатальная асфиксия плода, обусловленная острым нарушением фетоплацентарного кровообращения, вследствие сдавления сосудов пуповины при обвитии вокруг шеи плода.
Фоновое: Инфекция специфичная для перинатального периода неуточненная: сосудисто-стромальный фуникулит, интерстициальная пневмония, очаговый энцефалит.
Осложнения основного заболевания: Общее венозное полнокровие. Множественные кровоизлияния в слизистые и серозные оболочки внутренних органов, кровоизлияния в паренхиму легких. Отек мозга. Гипоксическая кардиомиопатия. Зернистая дистрофия печени. Некроз эпителия почечных канальцев. Двусторонний гидроторакс (справа 7 мл, слева 7 мл.). Асцит (10 мл).
Патология плаценты: Хроническая компенсированная плацентарная недостаточность, нормопластический тип, с острой декомпенсацией фетоплацентарного кровообращения, периваскулярные кровоизлияния в пуповине. Внутриутробное гематогенное инфицирование 3 степени.
Опишу немного всю историю. Беременность была идеальная, ни одного отклонения, никаких простуд. Схватки начались в 41 неделю сразу частыми 3-4-5 минут разрыв (хаотичными), я сразу поехала в роддом, меня с предвестниками положили в патологию, ждать порядочности схваток и раскрытия. Через некоторое время у меня стало разрывать спину. Мне казалось это не похоже на предвестники, я была обеспокоена. Схватки стали еще чаще, раз в 1-2 минуты и страшно болючие. Но врача это не насторажевало. Через 8 часов мучение меня перевели в родильное отделение и поставили КТГ, на КТГ постоянно пропадало сердцебиение ребенка (акушерка ругалась якобы я шевелюсь, хотя я старалась не шевелиться), когда пришел врач, он сразу сказал, что надо будет делать эпидуралку (не объяснив зачем) и решил посмотреть воды, так как во время схваток у ребенка уряжается сердцебиение. Воды зеленые, а раскрытие только 2 см. Мне срочно делают кесарева, ребенка достают уже без сердцебиения. Спасти неудалось.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:52
Здравствуйте! Судя по всему, причиной гибели стала инфекция и интранатальная асфиксия - то есть ребенок задохнулось на фоне обвития пуповиной.Примите мои соболезнования.Крепитесь.