ГФЛЖ у плода 14 недель

Спрашивает: nika2790
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, обнаружили гипертрофию левого желудочка у плода на узи. 14 недель 2 дня. Всё остальное в норме. Что это? Опасно ли для будущего ребёнка и что с этим делать? Ни у кого в семье пороков сердца не было. Может ли это вызвать смерть плода? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-19 00:27
Здравствуйте. Все зависит от степени гипертрофии и от остальных показателей. НУжно повторить УЗИ в 20 недель.