Гетерозиготная мутация в коннексине 26

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: У меня миопия выс. Степени. У мужа нет хрон. Заболеваний. У сына нет.
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! У сына (3 месяца) двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Беременность, роды протекали хорошо. Все родственники, кого мы знаем (и мы с мужем) по слуху здоровы. Сдали анализ на мутации в коннексине 26. У мужа не выявлено. У меня и у сына мутация в гетерозиготном состоянии. Вопрос: может ли у сына гетерозиготная мутация дать тугоухость (почти глухота)? Ведь насколько я понимаю, у сына один ген нормальный. Получается мутантный доминирует?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-08 19:35
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.