Гетерозиготная мутация

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, в 2016 году был выкидыш. Выявили по анализам на генотипирование гетерозиготную мутацию и полиморфизм в гомозиготной форме. Анализы прилагаю, сейчас у меня 5 недель беременности. Гинеколог говорит, что нужен гематолог. Чем череваты такие анализы во время берём и что можно сделать? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 13:58
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия. Необходимо сдать кровь на коагулограмму, гомоцистеин и встать на учет к гематологу. Всю беременность за Вами должны наблюдать гинеколог с гематологом, вопрос о лечении решать сообща на основании указанных анализов и гинекологического статуса.
Удачи Вам.