Гестоз, как исключить во 2 беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома, очень маленьких размеров, фибрознокистозная мастопатия. Гастрит.
Здравствуйте,1 беременность была тяжелой-гестоз, отслойка плаценты, срочное к. с. на 27 неделе. Ребенок-инвалид ДЦП, сейчас ему 10 лет. Решились с мужем на второго ребенка. Все 10 лет принимала по назначению врача ОК ригевидон. На данный момент сходила в платную клинику, гинеколог сказала допивать таблетки и отменять их. Далее предохраняться другим способом, через месяц, когда начнутся месячные сдать в определенные дни анализы. Т. к. возникли финансовые проблемы, ходить к платному врачу не могу, поэтому пошла с планированием в свою ЖК. Гинеколог назначила тоже сдать анализы и зачем то вместо ригевидона, назначила пить регулон. Не пойму зачем это, если таблетки с идентичным составом? Сказала проверить организм, чтоб выяснить на фоне чего появился гестоз. На что правильно проверить организм и какие сдать анализы, чтоб исключить гестоз во время беременности? На фоне ОК ригевидона, месячные стали совсем скудные, но всегда в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 17:10
Здравствуйте. Вот тут хорошая история женщины, как избежать - http://www.l-amour.ru/thread/24853.html Понятным языком написана. Если что-то еще захотите уточнить - пишите
Платная консультация
Светлана Болт 2017-04-03 08:39
Здравствуйте. Спасибо большое за ссылку по гестозу. Подскажите пожалуйста, может какие анализы на кровь нужно сдать до беременности, чтобы избежать гестоза и ДЦП ребенка.1 ребенок на инвалидности-ДЦП
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:53
Вы внимательно прочитали статью? Там написано все, что сдать необходимо. А ДЦП. Приведу ссылку из Википедии. Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30-50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи. ДЦП не является наследственным заболеванием.
Так что, как понимаете, проверять тут особо нечего.