Гестоз беременных на 38 неделе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь на 38 неделе беременности, начал беспокоить зуд на животе и груди. Сдавала биохимический анализ крови. ПОВЫШЕНА фосфотаза.
Говорит ли это о холестазе беременных?
Надо ли принимать лекарства?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 19:37
Добрый день, Светлана.

Вероятнее всего у вас зуд беременных или аллергическая реакция, так как щелочная фосфотаза повышена незначительна.
Платная консультация
Светланп 2017-02-07 06:17
Добрый день Алексей Сергеевич! Большое спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста не влияет ли это зуд на плод? И как можно облегчить зуд?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:46
Маловероятно что это как то влияет на плод, но чтобы это оценить нужно сделать УЗИ с допплерометрией, записать КТГ. Вам необходимо проконсультироваться у дерматолога, аллерголога.
Платная консультация
Светлана 2017-02-08 02:52
Большое спасибо за ответ.